О нас

О нас

Впервые в мире и в России победителями Чемпионата Мира по 10 танцам в категории Юниоры-2 стала пара, воспитанная президентом ТСК "Авангард" Фраткиным М.Х., Хаджиев Д.-Супрун А., Москва, ЗТА ЦСКА,1997 год."  Клуб танцевального спорта “Авангард” является продолжателем традиций и правопреемником танцевального клуба «Людмила», существует с 1990 года и является одним из ведущих танцевальных клубов России.

Президент и старший тренер ТСК Авангард, судья международной категории WDSF, член Президиума СТСР, Фраткин Михаил Хаимович.

 

За этот срок в нем были воспитаны первые в России и Мире Чемпионы Мира среди юниоров, финалисты и призеры Чемпионатов Мира среди молодежи, финалисты Чемпионата Мира среди взрослых, шесть Чемпионов России, несколько финалистов и полуфиналистов Чемпионатов России, около десяти Чемпионов Москвы. Около трех сотен детей и взрослых занимаются в клубе различными направлениями танца.

Преподаватели клуба - танцоры международного класса - призеры и финалисты международных турниров по танцевальному спорту, профессиональные хореографы различных танцевальных направлений.

Танцевальный клуб предлагает взрослым и детям широкий спектр танцевальных направлений и стилей - европейские и латиноамериканские танцы, клубные, а также джаз - модерн, Bellydance , аргентинское танго и другие.

Великолепная творческая атмосфера - всё для того, чтобы вы получали настоящее удовольствие от занятий.

Хронология спортивных достижений:

1993 год

·         1 место, Чемпионат Москвы Дети 10-11 лет, Жуков В.-Аксенова Д., Дворец Молодёжи.

1994 год

·         1 место, Чемпионат Москвы Дети 10-11 лет, Жуков В.-Аксенова Д., ККК "Энтузиаст".

1995 год

·         финал, Чемпионат Москвы по европейской программе среди 12-13 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., ЦД Российской Армии.

·         финал, Чемпионат Москвы по латино-американской программе среди 12-13 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., ЦД Российской Армии.

1996 год 

·         1 место, Чемпионат Москвы по европейской программе среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., ЗТА ЦСКА.

·         1 место, Чемпионат Москвы по латино-американской программе среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., ЗТА ЦСКА.

·         финал, Чемпионат Москвы по 10 танцам среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., ККК "Энтузиаст".

·         3 место, Чемпионат России по европейской программе среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Омск.

·         финал, Чемпионат России по латино-американской программе среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Омск.

·         финал, Чемпионат России по 10 танцам среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Тюмень.

1997 год

·         финал, Чемпионат России Дети 10-11 лет, Ермаченков А.-Хлестова Л., ЗТА ЦСКА.

·         3 место, Чемпионат России по европейской программе среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Киров.

·         финал, Чемпионат России по латино-американской программе среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Киров.

·         1 место, Чемпионат России по 10 танцам среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Самара.

·         1 место, Чемпионат Мира по 10 танцам среди 14-15 лет, Хаджиев Д.-Супрун А., Москва, ЗТА ЦСКА.

1998 год

·         финал, Чемпионат России по 10 танцам среди Молодёжи, Хаджиев Д.-Супрун А., Н.Новгород.

·         финал, Чемпионат России латино-американская программа Юниоры 12-13 лет, Ермаченков А.-Хлестова Л., Н.Новгород.

·         1 место, Открытый Чемпионат России взрослые латино-американская программа, Тимохин Д.-Безикова А., Н.Новгород.

·         финал, Чемпионат России латино-американская программа Юниоры 14-15 лет, Захаров В.-Ельникова А., Казань.

·         1 место, Чемпионат России взрослые латино-американская программа, Тимохин Д.-Безикова А., Воронеж.

·         финал, Чемпионат Мира взрослые латино-американская программа, Тимохин Д.-Безикова А., Германия, Бременхафен.

 

1999 год 

·         1 место, Открытый Чемпионат России взрослые латино-американская программа, Тимохин Д.-Безикова А., Москва.

2000 год

·         финал, Чемпионат России европейская программа Молодёжь, Захаров В.-Митякина Н., Новосибирск.

·         финал, Чемпионат России программа 10 танцев Молодёжь, Захаров В.-Митякина Н., Тюмень.

·         2 место, Открытый Чемпионат России Дети 1, Бут А.-Королёва М., Москва

·         2 место, Открытый Чемпионат России латиноамериканская программа Молодёжь, Захаров В.-Митякина Н., Москва.

·         2 место, Открытый Чемпионат России латиноамериканская программа Юниоры 2, Ермаченков А. – Ваганова Е., Москва.

2001 год

·         финал, Чемпионат России программа 10 танцев Молодёжь, Захаров В.-Митякина Н., Н.Новгород.

·         1 место, Открытый Чемпионат России европейская программа Молодежь, Захаров В. – Митякина Н., Москва.

·         1 место, Чемпионат России европейская программа Молодёжь, Захаров В.-Митякина Н., Москва.

·         1 место, Чемпионат России латиноамериканская программа Юниоры 2, Ермаченков А. – Ваганова Е., Уфа.

·         1 место, Чемпионат России программа 10 танцев Юниоры 2, Ермаченков А. – Ваганова Е., Волгоград.

·         финал, Чемпионат Мира латиноамериканская программа Юниоры 2, Ермаченков А. – Ваганова Е., Турин, Италия.

·         1 место, Чемпионат Мира программа 10 танцев Юниоры 2, Ермаченков А. – Ваганова Е., Москва.

2002 год

·         финал, Чемпионат России европейская программа Молодежь, Захаров В. – Митякина Н., Москва.

·         финал, Чемпионат России латиноамериканская программа Молодёжь, Захаров В.-Шевякова С., Москва.

·         1 место, Чемпионат России программа 10 танцев Молодёжь, Захаров В.-Шевякова С., Воронеж.

·         1 место, Чемпионат России среди клубных команд, взрослые и молодёжь, Москва.

·         1 место, Открытый Чемпионат Германии по 10 танцам Молодёжь, Захаров В.-Шевякова С., Мангейм, Германия.

·         3 место, Чемпионат Мира по 10 танцам Молодёжь, Захаров В.-Шевякова С., Венгрия.

 

2003 год

·         финал, Чемпионат Москвы европейская программа Взрослые, Захаров В. – Калашник Е., Москва.

·         2 место, Чемпионат Москвы европейская программа Взрослые, Мелёхин М. – Митякина Н., Москва.

·         финал, Чемпионат Москвы латиноамериканская программа Молодежь, Ермаченков А. – Бокорева Е., Москва.

·         финал, Чемпионат Москвы 10 танцев Молодёжь, Ермаченков А. – Бокорева Е., Москва

2004 год

·         финал, Чемпионат Москвы европейская программа Юниоры 1, Мазуров И. – Макулова Н., Москва.

·         финал, Чемпионат Москвы латиноамериканская программа Юниоры 1, Бут А. – Королёва М., Москва.

2005 год

·         1 место, Чемпионат Москвы по 10 танцам Взрослые, Захаров В. - Шевякова С., Мангейм, Германия.

·         3 место, Чемпионат Москвы европейская программа, Захаров В. - Воронова Е., Москва.

·         финал, Чемпионат России программа 10 танцев Взрослые, Захаров В. - Воронова Е., Вологда.

·         3 место, Чемпионат Москвы по 10 танцам Юниоры 1, Бут А. - Королёва М., Москва.

·         финал, Чемпионат Москвы европейская программа Юниоры 2, Ермолин Д. - Ермолина Е., Москва.

Кроме воспитания спортсменов и создания условий занятия школьников спортом, Клуб занимается организацией спортивно-массовых мероприятий в области танцевального спорта. Уровень этих мероприятий от клубного, окружного до Чемпионатов Мира и России.

 

                                       2013 год.

3 место ,Первенство Москвы; Европейская программа;Юниоры-1( юноши, девушки 12-13 лет); Ларин А.-Зинина Я.

8 место; Первенство России; Европейская программа; Юниоры-1 (юноши, девушки 12-13 лет); Ларин А.-Зинина Я.

6 место; Первенство Москвы; Двоеборье; Юниоры-1 ( юноши, девушки 12-13 лет); Ларин А.-Зинина Я.

6 место; Первенство Москвы; Латиноамериканская программа; Юниоры-1 (юноши, девушки 12-13 лет); Ларин А.-Зинина Я.

 

                            2014 год.

2 место; Первенство Москвы; Сокращенное двоеборье; Дети-1 (мальчики, девочки 9 лет и младше); Купцов Д.-Попова А.

2 место; Гран-при СТСР; Сокращенное двоеборье; Дети-1( мальчики, девочки 9 лет и младше); Купцов Д.-Попова А.

3 место; Первенство СТСР; Сокращенное двоеборье; Дети-1( мальчики, девочки 9 лет и младше); Купцов Д.- Попова А,

 

                          2015 год.

2 место; Первенство Москвы; Европейская программа; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.-Попова А.

2 место; Первенство Москвы; Латиноамериканская программа; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

3 место; Первенство Москвы; Сокращенное двоеборье; Дети-2  ( мальчики, девочки 10-11 лет);Купцов Д.- Попова А.

8 место; Первенство России; Сокращенное двоеборье; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.-Пополва А.

5 место; Кубок клубных команд Москвы; Юниорская команда ( юноши, девушки 12-15 лет).

3 место; Кубок клубных команд; Детская команда ( мальчики, девочки 11 лет и младше).

                    2016 год.

1 место; Первенство Москвы; Сокращенное двоеборье; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

1 место; Первенство Москвы; Латиноамериканская программа; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

1 место; Первенство Москвы; Европейская программа; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

6 место; Первенство России; Латиноамериканская программа; Дети-2 (мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

3 место; Первенство России; Европейская программа;  Дети-2 (мальчики, девочки  10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

4 место; Первенство России; Сокращенное двоеборье; Дети-2( мальчики, девочки 10-11 лет); Купцов Д.- Попова А.

6 место; Кубок клубных команд; Детская команда ( мальчики, девочки 11 лет и младше).

3 место; Кубок клубных команд;  Юниорская команда ( юноши, девушки 12-15 лет).

5 место; Кубок клубных команд; Молодежная команда ( юноши, девушки 16-19 лет).

 

Наиболее крупные из них:

·         Международный Открытый Кубок "Золотое Кольцо":

          в 1997 году Дворец СЕ ЦСКА, 2000 участников;

          в 1998 году Дворец СЕ ЦСКА, 1000 участников;

          в 2000 году ДС "Динамо", 1000 участников;

          в 2001 году ДС "Динамо", 2000 участников.

·         Чемпионат России среди Детей 10-11 лет (в 1997 году Дворец СЕ ЦСКА, 430 участников;)

·         Чемпионат Мира среди Юниоров 14-15 лет (в 1997 году Дворец СЕ ЦСКА, 40 участников, 20 стран;)

·         Чемпионат России среди Сеньоров (в 2000 году Дворец Спорта "Динамо", 50 участников;)

·         Чемпионат России среди Ансамблей (в 2000 году Дворец Спорта "Динамо", 7 коллективов;)

·         Чемпионат России среди Юниоров 12-13 лет (в 2000 году Дворец Спорта "Динамо", 700 участников;)

·         Чемпионат России среди Взрослых по секвею (в 2000 году Дворец Спорта "Динамо", 10 участников;)

·         Чемпионат России среди Молодежи по европейским танцам, 350 участников, в 2001 году, ДС «Динамо»;

·         Открытый Чемпионат ЗАО г.Москвы в 1999 году Спортивный Клуб "Кунцево", 600 участников;

·         Чемпионат России среди молодежи по европейским танцам, 350 участников, в 2001 году, ДС "Динамо";

·         Ежегодно проводится Кубок Префекта Западного административного округа г. Москвы по спортивным танцам.